Копия Кафедра строительного производства – СКГМИ (ГТУ)

Empty
Click + to add content

Новости

Поздравления победителям научных проектов!

Anonym 0 2507 Рейтинг статьи: Нет рейтинга

Российским Фондом Фундаментальных исследований (РФФИ) опубликованы списки поддержанных проектов по Конкурсу научных проектов, выполняемых молодыми учеными под руководством кандидатов и докторов наук в научных организациях Российской Федерации в 2015 году (мол_нр). 

По итогам конкурса научных проектов и на основании решения бюро совета Фонда среди многочисленных победителей и представители СКГМИ (ГТУ): 

  • декан Факультета Электронной Техники (ФЭТ), д.т.н., проф. Хасцаев Борис Дзамболатович  
  • заведующий кафедрой «Автоматизированной Обработки Информации», д.т.н., проф. Гроппен Виталий Оскарович 

От всей души поздравляем и желаем им дальнейших творческих успехов!!! 

Фонд Аха сообщает о приеме заявок на соискание стипендий для кандидатов наук

Anonym 0 3873 Рейтинг статьи: Нет рейтинга

Фонд Аха сообщает о приеме заявок на соискание стипендий для кандидатов наук (Post-Doctoral Fellowships). Гранты в размере до 130 000 евро выделяются на два года. 

Ежегодно Фонд Аха (AXA Research Fund) выделяет 25 постдокторских стипендий для выдающихся молодых исследователей. Научные организации, выдвигающие своего кандидата на соискание стипендии, должны быть зарегистрированы на сайте Фонда. Заявки соискателей, самостоятельно выдвинувших свои кандидатуры на участие в конкурсе, рассматриваться не будут.

Всероссийский конкурс докладов «Студенты, аспиранты и молодые ученые – малому наукоемкому бизнесу: «Ползуновские гранты»

Anonym 0 3231 Рейтинг статьи: Нет рейтинга

Конкурс проводится при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Государственного Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере и ФГБОУ ВПО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова». 

Цель конкурса - привлечение авторов к процессу создания, разработки и реализации наукоемкого продукта или технологий, непосредственно в субъекте малого предпринимательства на стадии обучения и работы в ВУЗе, с проведением Всероссийской научно-технической конференции по его итогам. 

24 октября - день открытых дверей в СКГМИ (ГТУ)

Anonym 0 5092 Рейтинг статьи: Нет рейтинга

СКГМИ (ГТУ) приглашает всех старшеклассников средних учебных заведений и их родителей на традиционный день открытых дверей

Лучше гор могут быть только горы…

Anonym 0 2561 Рейтинг статьи: Нет рейтинга
Эта слова из песни Владимира Высоцкого, написанные почти полвека назад стали поистине крылатыми. Наша задача сегодня состоит в том, чтобы их сохранить и сделать жизнь человека в горах более комфортной, соответствующей современным реалиям. Пересмотр стратегий развития горных территорий вообще, можно начать с разработки практической структуры, которая бы объединяла интересы и аспекты устойчивости. Рассмотрение необходимости развития особых горных характеристик обеспечивает абсолютно другой взгляд на подход к развитию и стратегии для горных территорий. 
RSS
810811812813815817818819