Состоялись выборы Совета обучающихся СКГМИ (ГТУ)
Конец учебного года ознаменовался выборами Совета обучающихся СКГМИ (ГТУ). 22 мая состоялась Конференция обучающихся университета, в которой приняли участие делегаты от 6 факультетов и Многопрофильного профессионального колледжа.
Ранее, 6 апреля, состоялась Конференция обучающихся, на которой было принято Положение о совете обучающихся ФГБОУ ВО СКГМИ (ГТУ).
В начале работы конференции были избраны председатель – Наиль Караев (ГМФ) и секретарь собрания – Даниэла Каллагова (ЭФ), а также члены счетной комиссии. Главные вопросы повестки дня: выборы Председателя и членов Совета обучающихся СКГМИ (ГТУ).
В соответствии с пунктом 3.13. Положения Совет обучающихся университета состоит из председателя Совета обучающихся, председателей Советов обучающихся факультетов, председателя Совета обучающихся колледжа и представителей Советов обучающихся факультетов и Совета обучающихся колледжа (по 5 представителей от каждого факультета и 5 представителей от колледжа по решению соответствующего Совета).
По результатам голосования Председателем Совета избрана Альбина Фидарова (ФИТЭТ).
Студенческий совет обучающихся СКГМИ (ГТУ):
Экономический факультет:
1. Гурциев Сослан (председатель)
2. Джиоева Аделина
3. Ваниева Жанна
4. Калагова Даниэла
5. Хугаева Эллина
Юридический факультет:
1. Шаронова Зарина (председатель)
2. Тебиев Азамат
3. Баскаева Лора
4. Дзагоева Виктория
5. Хубулова Самира
Горно-металлургический факультет:
1. Ревазов Константин (председатель)
2. Караев Наиль
3. Сотиева Камилла
4. Кантаева Аиса
5. Четиев Давид
Архитектурно-строительный факультет:
1. Дулаев Арсен (председатель)
2. Плиев Георгий
3. Дзеранов Алан
4. Гугкаев Заур
5. Гузитаева Оксана
Электромеханический факультет:
1. Лисовин Глеб (председатель)
2. Гагиев Мурат
3. Джиникашвили Яна
4. Котова Анастасия
5. Судаков Алексей
ФИТЭТ:
1. Цогоева Зарина (председатель)
2. Химилонов Сармат
3. Фарниев Марат
4. Базаев Георгий
5. Дзебисова Диана
Многопрофильный профессиональный колледж:
1. Гаглошвили Георгий (председатель)
2. Авакова Ангелина
3. Гаглоева Снежана
4. Кудухов Даниэль
5. Солод Ярослав