Обучающимся

Электронная информационно-образовательная среда СКГМИ (ГТУ)

Cоздана для удобства и эффективности учебного процесса, облегчения доступа к учебной информации и общения между участниками образовательного процесса.

ЭИОС СКГМИ (ГТУ)

Получи актуальную информацию

Будь в курсе событий вуза, получи доступ к материалам для подготовки к занятиям, сдаче тестов и выполнения заданий онлайн

Узнай расписание

Чат-бот предоставит студентам и преподавателям информацию о расписании занятий, оценках, заданиях и других вопросах, связанных с учебным процессом

Стань волонтером

Получи бесценный опыт и навыки, новые знания и умения, которые пригодятся в дальнейшей жизни

Создай портфолио

Собери портфолио для презентации своих достижений потенциальным работодателям

Информация о стоимости обучения

Приказы о стоимости обучения в ФГБОУ ВО «СКГМИ (ГТУ)» размещаются в разделе «Платные образовательные услуги»

Информация об оплате обучения

Все подробности об оплате обучения в СКГМИ (ГТУ) можно узнать в отделе правового сопровождения

Наука в СКГМИ (ГТУ)

Научная деятельность университета тесно связана с учебным процессом, носит многоплановый характер и направлена на приоритетное развитие фундаментальных и прикладных исследований как основы для создания новых знаний, обеспечение подготовки квалифицированных специалистов и научно-педагогических кадров высшей квалификации. 

Яркая жизнь в вузе

Активная студенческая жизнь для тебя, если ты мечтаешь отличиться и хочешь проявить свои таланты не только в учебе. Обучающиеся СКГМИ (ГТУ) активно участвуют в жизни вуза и вместе со старшими коллегами определяют, как будут развивать себя и наш университет дальше.

Студенты принимают участие в программах, посвященных защите окружающей среды, защите животных и природных ресурсов, пропаганде здорового образа жизни и антинаркотической направленности.

В университете организовываются культурные, праздничные и социальные мероприятия, чтобы помочь иностранным студентам в процессе адаптации

Кампус и общежитие


Студенческий городок СКГМИ (ГТУ) располагает разветвленной системой активного досуга, имеются тренажёры, стадион, плавательный бассейн, функционируют спортивные секции, автошкола.

Полезные ссылки


  • Трудоустройство

    Организация содействия занятости студентов и трудоустройству выпускников всех уровней подготовки, их адаптация к рынку труда.


  • Профком студентов

    Профком студентов является единственной молодежной общественной организацией в СКГМИ, которая объединяет в себя около 98% студентов вуза. 


  • Стипендии, социальная и материальная поддержка

    Все о стипендиях и иных видах материальной поддержки обучающихся в целях стимулирования и поддержки освоения ими соответствующих образовательных программ.


  • Студсовет

    Обеспечивает участие студентов в управлении университетом и помогает им реализовать свой потенциал во время обучения.


  • Практика

    Распределение студентов и своевременное прохождение практик с целью закрепления теоретических знаний и получения практических навыков и опыта работы на предприятии.


  • Воинский учет

    Все студенты призывного возраста (18 - 27лет) и граждане, пребывающие в запасе, поступившие в СКГМИ (ГТУ), обязаны встать на воинский учет в отделе мобилизационной подготовки СКГМИ (ГТУ)

НОВОСТИ

МФТИ совместно с консорциумом «Соорганизаторы «RuCode» продолжает проводить в 2026 году Международный чемпионат «РуКод» по алгоритмическому программированию

МФТИ совместно с консорциумом «Соорганизаторы «RuCode» продолжает проводить в 2026 году Международный чемпионат «РуКод» по алгоритмическому программированию

Международный чемпионат «РуКод» - это одно из самых массовых соревнований по алгоритмическому программированию в России, где школьники, студенты и ИТ-специалисты соревнуются в решении алгоритмических задач помощью написания эффективного оптимизированного кода.

Участие B чемпионате бесплатное. Регистрация доступна на странице чемпионата https://rucode.net/champ/ до 5 октября 2026 г.

17 апреля открылась регистрация на новый сезон международного чемпионата «РуКод» – самого массового соревнования по алгоритмическому программированию в России. МФТИ является организатором чемпионата. Вместе с Физтехом это масштабное событие в сфере ИТ проводят ряд вузов и при поддержке ведущих ИТ-компаний России. Участие открыто для всех, кто интересуется ИТ, решает задачи с помощью алгоритмов и хочет заявить о себе в профессиональном сообществе. Регистрация уже доступна на официальном сайте чемпионата.

Подготовка к Чемпионату

Зарегистрированные участники получат доступ к лекциям, разборам задач и курсам по программированию. 27 апреля стартует тренировочный контест с рекомендациями по выбору дивизиона, а 28 июня пройдёт индивидуальный онлайн-чемпионат для подготовки к Финалу и знакомства с системой проверки решений.

Тренировочные сборы в МФТИ

Отдельным этапом станут международные тренировочные сборы в июне на базе МФТИ. В них примут участие сборные команды России, стран БРИКС и СНГ. Программа сборов ориентирована на подготовку сильнейших команд к IOI.

Финал и Суперфинал

Завершающими этапами сезона станут очные соревнования – Финал и Суперфинал. Финал состоится 18 октября, Суперфинал пройдёт в Москве 12–13 декабря. Здесь участники объединяются в команды и решают алгоритмические задачи, соревнуясь в эффективности и оптимизации кода. Именно на этих этапах будут определены сильнейшие программисты «РуКода».

Кто может участвовать
школьники от 12 лет;
студенты колледжей, техникумов и вузов;
специалисты ИТ-сферы;
преподаватели
ИТ-направлений.

Чемпионат проходит по дивизионам в зависимости от уровня подготовки – от начинающего (E–F) до профессионального (A–B). Участники могут выбрать подходящий дивизион и один из языков программирования: Python, C/C++, Java, Kotlin или Rust.

«“РуКод” – это в первую очередь отечественный стандарт соревнований по алгоритмическому программированию. За 6 лет чемпионат стал самым массовым в России в своём классе благодаря кооперации университетского сообщества, индустрии, органов исполнительной власти. В прошлом году он проводился консорциумом уже из более 40 университетов, включая вузы в четырёх других странах. Помимо опыта в решении алгоритмических задач, участники получают возможность интегрироваться в профессиональное сообщество. Выход в финал является весомым достижением, усиливающим портфолио, и привлекает внимание ведущих ИТ-компаний, заинтересованных в талантливых кандидатах для последующей стажировки и работы» (Алексей Малеев, руководитель Программного комитета Всероссийского фестиваля по искусственному интеллекту и алгоритмическому программированию RuCode, директор Высшей школы программной инженерии МФТИ).