Награждение победителей шестого ежегодного конкурса на соискание премии Тазарета Дедегкаева
В Научном центре СКГМИ(ГТУ) состоялось награждение победителей шестого ежегодного конкурса на соискание премии Тазарета Дедегкаева.
В конце прошлого месяца студенты представили свои работы, которые оценивало жюри, в состав которого вошли представители фамилии Дедегкаевых. Экспертная комиссия определила места победителей в номинациях следующим образом.
Направление «Электроника»
1 место- Гусалов Азамат Ирбекович гр. ЭМм-14-1
«Методика и результаты исследований С-V характеристик МДП структур»
Руководитель - Датиев Казбек Муратович.
1 место - Малдзигати Алан Ильич, Шеврикуко Юрий Федорович гр. ЭМмаг-13
«Создание беспилотного летательного комплекса для автоматического мониторинга и сканирования природных и техногенных объектов».
2 место - Еманова Юлия Сергеевна гр. ЭНб-11-3
Исследование аддитивной цветовой модели в процессе формирования и анализа цветности излучения электролюминесцентных панелей
Рук. Гончаров Игорь Николаевич
2 место - Королев Алексей Леонидович гр. ПЭ-10
Разработка электронной системы чернового фрезерного станка с ЧПУ с ручным и автоматическим режимами управления
Рук. Хасцаев Борис Дзамболатович
Направление «Энергетика»
2 место - Таутиев Заурбек Батразович гр. ЭЛб-12-2
Перспективы использования источников возобновляемой энергии в условиях горных территорий РСО-Алания
Рук. Петров Юрий Сергеевич
Направление «Информатика»
2 место - Хадзарагов Алан Владимирович гр. ИС-10
Разработка информационного мобильного приложения для ФГБОУ ВПО «СКГМИ(ГТУ)» под платформу Microsoft Windows Phone
Рук. Волошин Сергей Борисович
Направление «Электроника»
3 место - Беглецов Владислав Геннадиевич гр. ЭНб-13-1
Разработка и исследование однофазных симисторных регуляторов мощности с оптической развязкой в цепях с активной/индуктивной нагрузкой
Рук. Кулакова Светлана Викторовна.
Направление «Электроника»
3 место - Гордеев Георгий Олегович гр. ЭНб-12-3
Одноэлектроника. Физика, состояние, перспективы развития
Рук. Датиев Казбек Муратович и в направлении «Прикладная физика»
Изучение физических процессов с использованием пакета Mathcad
Рук. Перепелицын Валерий Васильевич.
Направление «Электроника»
3 место - Гуриев Инал Иналович гр. ЭНб-12-1
Прибор для ежедневного контроля и регистрации работы сердца
Рук. Тебиева Светлана Анатольевна.
Направление «Электроника»
3место - Базров Константин Валерьевич гр. ЭНб-11-1
Разработка и реализация методики проведения лабораторных практикумов с использованием NIEducational Laboratory Virtual Instrumentation Suite (NIEL VIS) – станции NIEL VIS на кафедре промышленной электроники СКГМИ
Рук. Фетисенко Константин Иванович
Направление «Информатика»
3 место - Хамикоева Асят Руслановна гр. ИС-10
Разработка автоматизированной информационной системы (АИС) «Распределение нагрузки на кафедре»
Рук. Дедегкаева Анна Альбертовна
Направление «Пищевые производства»
3 место - Гергаулова Зарина Анатольевна гр. ТБП-11
Влияние УЗ - обработки крахмалсодержащего сырья на выход спирта
Рук. Бирагова Натэлла Федоровна
3 место - Сосиева Диана Виталиевна гр. ТБП-11
Разработка высокоэффективной технологии этанола из крахмалсодержащего сырья с использованием янтарной кислоты
Рук. Бирагова Светлана Ростиславовна
Конкурс научно-исследовательских работ имени Тазарета Дедегкаева учредил его сын - Александр Дедегкаев, поддерживающий молодых и талантливых людей, занимающихся наукой.
По словам заведующего кафедрой «Промышленная электроника» Альберта Дедегкаева цель конкурса – развитие творческих способностей студентов и поддержка талантливой молодежи в научно-исследовательской деятельности. Оценивая работы студентов, он так же отметил, что с каждым годом они становятся все содержательнее и более глубокими в научном осмыслении.
Победители получили денежные призы. 1-место - 30 т.р. 2-место – 10 т.р. 3-место – 5 т.р.
Проректор по НР и ИД Светлана Галачиева поблагодарила организаторов конкурса за поддержку студенческой молодежи СКГМИ(ГТУ), отметив, что само наличие и участие в таких мероприятиях способствует стремлению учащихся идти в науку.
Арсен Дряев