Точность, скорость, качество: определят лидеров 3D-моделирования на открытом Чемпионате в СКГМИ
18 декабря в СКГМИ состоится открытый Чемпионат по компьютерной графике «Мастер CAD», на который приглашаются студенты, аспиранты и молодые специалисты всех курсов и уровней подготовки инженерно-технической направленности, готовых продемонстрировать мастерство владения современными CAD-технологиями.
Чемпионат нацелен на раскрытие и развитие творческого потенциала молодежи, мотивацию их к активной научно-образовательной деятельности и формирование кадрового потенциала для исследовательской и проектной деятельности. В ходе соревнования участникам предстоит решение сложной практико-ориентированной задачи: за отведенное время разработать трехмерную модель сборки заданного технического устройства.
Оценка работ будет проводиться по строгим и объективным критериям, исходя из объема выполненного задания, точности моделирования, качества сборки и времени выполнения задания.
Победитель и призеры чемпионата будут отмечены дипломами, а также получат ценные призы от партнеров мероприятия: генеральный директор ООО «ИнтеллектПРО» Борис Цаликов и генеральный директор «Элси» Алексей Гутиев.
Чемпионат – отличная возможность для будущих инженеров проверить свои силы в условиях, приближенных к реальным проектным задачам, умение быстро и точно создавать сложные 3D-модели.
Для участия в чемпионате необходимо до 16 декабря 2025 года включительно подать заявку на электронную почту оргкомитета: kafedra-kmap@skgmi-gtu.ru.
Документы для участников: форма заявки, положение о проведении чемпионата и примерное задание прикреплены ниже.