Новости

Администратор Портала 17 ноября 2015 г. 2404

Венгерское золото

Студент 1 курса горно-геологического факультета СК ГМИ(ГТУ) Сослан Болатаев завоевал золотую медаль в 42-м чемпионате Европы по каратэ вадо-кай. Выступив в составе российской юниорской сборной представитель нашего вуза показал в Будапеште отличный результат в в/к 76 кг, выиграв в финале со счетом 2:0, победив при этом итальянского и норвежского спортсменов. Тем самым он повторил свой успех 2013 года в Португалии. В ката Сослан, к сожалению, остался без медали из-за травмы.

Сборная России была представлена каратистами только из Татарстана и Северной Осетии. Помимо личного зачета Сослан Болатаев принял участие в командном поединке "стенка на стенку", где наши юниоры одолели в финале англичан со счетом 2:1.

Приехав домой, наш спортсмен прокомментировал свое участие в турнире:

«Для меня это уже не первый международный турнир и, в принципе, я ехал на него уверенным в своих силах. К атмосфере и ажиотажу международных соревнований я уже привык.

Чемпионат мне очень понравился. Проходных соперников не было. Все победы дались с трудом. Команды Англии и Венгрии особо запомнились не только уровнем своих спортсменов, но и количеством, а также той атмосферой, которую они создали на этом первенстве благодаря своему умению болеть и поддерживать бойцов на татами.

Эти международные соревнования стали последними как для юниора. Со следующего года я перехожу в следующую категорию, и выступление взрослых спортсменов в Будапеште меня по-хорошему мотивировало!»