Новости

Студент 2-го курса горно-геологического факультета СК ГМИ(ГТУ) Сослан Гассиев стал чемпионом мира по армспорту
Администратор Портала 7 октября 2015 г. 2126

На прошедшем в Куала-Лумпуре (Малайзия) чемпионате мира по армрестлингу рукоборец из Цхинвала Сослан Гассиев стал чемпионом мира среди юниоров в борьбе на левой и правой руке. Сослан выступал в весовой категории свыше 80 килограммов.
По ходу турнира Гассиев провел по пять схваток правой и левой рукой и во всех из них одержал уверенные победы.
В финале в борьбе и левой и правой рукой наш спортсмен в упорных схватках одержал победы над грузинским рукоборцем Нико Баджаладзе и по праву занял первое место.
«К турниру начал упорно готовиться задолго до начала. Был в хорошей спортивной форме. Но, тем не менее, все схватки были очень трудные. Особенно нелегко пришлось с Баджаладзе, который тоже считался фаворитом турнира. Но я сделал все что мог чтобы победить. Пользуясь случаем хочу поблагодарить всех, кто болел за меня», - сказал Гассиев.
Молодой армрестлер - неоднократный победитель первенств РФ, двукратный победитель первенства Европы и двукратный победитель первенства мира среди юниоров. В 2014 году Сослан был признан лучшим российским спортсменом своего возраста по армрестлингу. Тренируется он во Владикавказе в клубе «Дедал» под руководством Владимира Болотаева.
Сослану Гассиеву 18 лет. Свою спортивную карьеру начал в Цхинвале под руководством чемпиона мира Дмитрия Кочиева.
Коллектив СКГМИ(ГТУ) вместе со студентами поздравляют Сослана с победой и желают достижения новых спортивных высот.