Новости

Чемпионат профессионального мастерства Северного Кавказа “WorldSkills Russia-2015”

Пятеро студентов СКГМИ(ГТУ) стали победителями чемпионата профессионального мастерства Северного Кавказа “WorldSkills Russia-2015”, завершившегося во Владикавказе.

Студентка 4-го курса архитектурно-строительного факультета Ксения Карагичева, обучающаяся по направлению «Архитектура», заняла первое место, приняв участие в номинации «Флористика». В течение трех дней ей было предложено выполнить три задания на разные темы. Первая касалась приближающейся Победы в Великой Отечественно войне, остальные – это «морибана» и «головной убор». Из предоставленных материалов были исполнены замечательные композиции, которые и предопределили победу Ксении Карагичевой, не оставившей шансов на призовые места представителям других учебных заведений СКФО.

Высокой оценки экспертов удостоилась коллективная работа ее однокурсников. Элина Цебоева, Георгий Гобаев и Константин Ягодкин потрудились над темой «Оазис покоя». В отведенные три дня им предстояло придумать проект и воплотить его в жизнь. Выражением  тематики группы из трех студентов, соревновавшихся в ландшафтном дизайне, так же стала Победа над фашизмом. Обустройство площадки и высадка деревьев, по словам Константина Ягодкина, позволили набраться опыта, почувствовалась разница между работой на бумаге и воплощением в жизнь своих мыслей.

К участию в серьезных соревнованиях флористов и дизайнеров подготовила преподаватель кафедры «Архитектура» Наталья Кулаева.

Лучшим в сфере информационных технологий стал студент 4-го курса ФИТ Алексей Кащеев, занявшим первое место в своей области знаний. Учащаяся этого же факультета Алена Байцаева на внеконкурсной основе заняла второе и третье места.

За добросовестный труд и активное участие в чемпионате профессионального мастерства организаторы и участники соревнований выразили благодарность студентке 4-го курса АСФ Тамаре Калоевой.

Победители окружного чемпионата приглашены на всероссийский этап, который будет проходить в середине месяца в Казани.