Администратор Портала 15 января 2014 г. 2141

Спортивные будни в СКГМИ (ГТУ)

В СКГМИ (ГТУ) спортивные состязания проводятся не в течение учебного года, а в течение каждого календарного года.
В канун Нового года в СКГМИ (ГТУ) завершились соревнования по 5 видам спорта.
В личном первенстве СКГМИ (ГТУ) по настольному теннису приняли участие более 30 спортсменов.
Среди мужчин 1 место занял Алан Мальдзигов — студент 1 курса магистратуры факультета электронной техники, а в личном первенстве по настольному теннису среди женщин 1 место заняла Роксана Гевокянц — студентка 2 курса горно-геологического факультета.
В первенстве по волейболу среди мужчин СКГМИ (ГТУ) минувшего календарного года приняли участие команды 8 факультетов, победителем первенства стала команда горно-геологического факультета.
В первенстве по волейболу среди женщин СКГМИ (ГТУ) минувшего календарного года приняли участие команды 6 факультетов, победителем стала команда экономического факультета.
В первенстве по баскетболу среди мужчин СКГМИ (ГТУ) минувшего календарного года приняли участие команды 7 факультетов.
Самый маленький счет в соревнованиях первенства был зафиксирован в матче между командами электромеханического факультета и металлургического факультета — 30 : 47.
Самый большой счет в соревнованиях первенства был зафиксирован в матче между командами архитектурно-строительного факультета и горно-геологического факультета — 99 : 71.
В финальном матче команда архитектурно-строительного факультета победила команду электромеханического факультета со счетом 88 : 73 и стала чемпионом первенства по баскетболу среди мужчин СКГМИ (ГТУ) минувшего календарного года.
В конце минувшего календарного года спортивная команда СКГМИ (ГТУ) по вольной борьбе приняла участие и в межвузовском турнире «Кубок ректора СОГУ», в котором заняла 3 место.
Все прошедшие соревнования помогали поддерживать в хорошей спортивной форме спортсменов вуза.

В настоящее время спортсмены СКГМИ (ГТУ) готовятся к участию в грядущих спортивных соревнованиях 2014 года. Пожелаем им в них успеха.