2000 школьников проверили знания на олимпиаде «Звезда» в СКГМИ(ГТУ)
В СКГМИ(ГТУ) прошел отборочный тур всероссийской Многопрофильной олимпиады «Звезда» по направлениям «Естественные науки» и «Информационная безопасность».
В этом году Олимпиада проходила еще и на площадках 26 образовательных организаций в г. Владикавказ и районах республики.
В отборочном туре приняли участие в офлайн формате около 2000 учащихся 6-11-х классов. Олимпиада в онлайн формате продолжается.
Профиль Русский язык в режиме онлайн можно пройти с использованием сети «Интернет» на официальном сайте олимпиады: zv.susu.ru до 30 ноября 2025 года.
Второй, заключительный тур пройдет на площадке СКГМИ(ГТУ) в феврале 2026 года.
«Естественные науки» и «Информационная безопасность» - направления, которые входят в перечень олимпиад, учитывающихся при поступлении в технических вузах. Результаты олимпиады "Звезда" учитывают более 150 вузов страны.
Нужно отметить, что с этого года в перечне олимпиад школьников и их уровней на 2025-2026 учебный год по профилям, учитывающимся при поступлении в вузы, произошли изменения. Профили всероссийской олимпиады Звезда:
* профиль «Информационная безопасность» - 1 уровень.
* профиль «Естественные науки» - 2 уровень.
Информацию о ходе олимпиады "Звезда» всегда можно посмотреть на сайте СКГМИ(ГТУ), в разделе Институт довузовской подготовки, в личных кабинетах образовательных организаций или кабинетах самого участника.
Северо-Кавказский горно-металлургический институт (государственный технологический университет) является соорганизатором Всероссийской многопрофильной инженерной олимпиады Звезда. Олимпиада в 2025-2026 учебном году проходит тринадцатый год.